Для организации горячего питания в школе имеется буфет на 60 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания в школе Силаенкова Светлана Алексеевна +7 (4812) 41 83 91

Информация о горячей линии!

Информацию об организации питания школьников в общеобразовательных организациях города Смоленска

можно узнать по телефону: +7 (4812) 38-39-70, 38-30-62

Телефон горячей линии: 8-800-200-34-11

График питания в столовой

График уборки столовой

График дежурства администратов в столовой

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ 1 - 4 класс

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН

С ОАО столовая "Смоленское бистро" заключен контракт на оказание услуг по организации горячего питания и обеспечение горячим питанием учащихся в соответствии с Техническим заданием и примерным меню.

Контракт на оказание услуг по организации горячего притания обучающихся МБОУ "СШ №38"

Примерные варианты горячих завтаков и обедов (10-ти дневное меню для буфетов) для обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Смоленска (для обучающихся с 7 до 11 лет) (от 01.04.2022)

Положение об организации питания учащихся (копия подписанная электронной подписью)

ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий ОАО столовая «Смоленское бистро»

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ "СШ №38" (копия подписанная электронной подписью)

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в организацию общественного питания в МБОУ «СШ №38» (копия подписанная электронной подписью)

План работы МБОУ СШ №38 по организации питания в 2021-2022 учебном году

Документы контроля за организацией горячего питания обучающихся МБОУ СШ №38

Методические рекомендации по организации питания

Методические рекомендации "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций"

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Методические рекомендации "Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников", разработанные Институтом возрастной физиологии РАО в рамках реализации мероприятия "Организационно-аналитическое сопровождение мероприятий приоритетного национального проекта "Образование".

Федеральные законы

Федеральный закон от 30.03.1999  № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Федеральный закон от 02.01.2000 № 29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Региональные документы

Постановление Администрации города Смоленска №204-адм от 04.02.2022 О внесении изменения в Порядок обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска, получающих начальное общее образование, утвержденный постановлением Администрации города Смоленска от 30.12.2020 № 2959-адм

Постановление Администрации города Смоленска № 1108-адм от 20.05.2021  Об утверждении Порядка обеспечения компенсацией за питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных бюджетных  общеобразовательных учреждений города Смоленска, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на дому, в денежном эквиваленте

Смоленский городской совет Решение 4-я сессия VI созыва от 27.11.2020 №36
Об обеспечении бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Смоленска за счет средств бюджета города Смоленска

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 августа 2018 года N 2202-адм
Об утверждении Положения о случаях и порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся за счет средств бюджета города Смоленска

Постановление Администрации города Смоленска от 14.04.2020 №782-адм

Постановление Администрации города Смоленска от 14.04.2020 №783-адм
"Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ
УТВЕРЖДЕН постановлением Администрации города Смоленска от 14.04.2020 № 783-адм

Обучающиеся осваивающие образовательную программу начального общего образования (1-4 классов)в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечены горячими завтраками  за счет средств федерального бюджета.

Обучающиеся осваивающие образовательную программу основного общего и среднего общего образования
- из малообеспеченных (малоимущих) семей
- дети с ограниченными возможностями здоровья
- дети-инвалиды
- дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей

обеспечены горячими обедами  за счет средств городского бюджета.

Для обучающихся осваивающих образовательную программу основного общего и среднего общего образования (5-11 классов) организованно горячее питание за счет средств родителей
Охват обучающихся горячим питанием 2021-2022 учебный год

Наименование паказателей Численность обучающихся,
обеспеченных бесплатным горячим питанием