Повышение квалификации

Для органов управления образованием муниципальных образований Смоленской области в автоматизированной информационно-справочной системе "67 РЕГИОН" создан специализированный программный модуль "Статистика записи на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки".

Данный модуль предоставляет доступ к сведениям об активности педагогических работников конкретного муниципального образования в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Адрес ИСС "67 Регион. Муниципальные образования Смоленской области" в сети Интернет: http://region67.dpo-smolensk.ru/mo/
Доступ к информации предоставляется после получения соответствующей заявки от органа управления образованием каждого муниципального образования Смоленской области.

АИСС "67 Регион" создана с целью оптимизации процессов взаимодействия государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» и потребителей образовательных услуг – работников образования Смоленской области в области повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Введена в эксплуатацию с 4 декабря 2017 года.

Адрес ИСС "67 Регион" в сети Интернет: http://region67.dpo-smolensk.ru/

ОУ является экспериментальной и инновационной площадкой по направлениям воспитательной работы

Муниципальный уровень

Региональный уровень

Федеральный уровень

-

Участие ОУ в мероприятиях инновационной направленности по воспитательной работе (семинары, круглые столы и т.д.)

Муниципальный уровень

МБОУ ДО «ЦДО «1» Участие в семинаре «Формирование учебной мотивации у обучающихся среднего и старшего звена с целью повышения успешности обучения» (педагогический коллектив)

Участие в городском проекте «Твори добро без промедлений» (старшая вожатая Колокольцева А.А. актив школы)

Участие в городском проекте «Покормите птиц зимой, проекте «Помоги братьям нашим меньшим» (классные руководители, зам.директора по ВР Богданова В.В., старшая вожатая Колокольцева А.А.)

МБУ ДО «ДТДМ» семинар «Инициатива и творчество» (зам.директора по ВР Богданова В.В.)

Региональный уровень

Участие в социально значимом самоисследовании уровня информативности и характера субъективного отношения педагогов в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся (педагог-психолог Богданова В.В., Красикова Ю.А.)

ГАУ ДПО СОИРО повышение квалификации «Детско-родительские отношения: общение без проблем» (зам.директора по ВР Богданова В.В.)

ГАУ ДПО СОИРО «Организация летнего отдыха детей и подростков в детском оздоровительном загородном лагере» (старшая вожатая Колокольцева А.А.)

ГАУ ДПО СОИРО «Педагогический дебют. Молодые учителя» (учитель истории и обществознания Колокольцева А.А.)

ГАУ ДПО СОИРО «Профилактика деструктивного поведения среди несовершеннолетних: региональные практики» (педагог-психолог Богданова В.В., социальный педагог Воскобойникова Т.С.)

Федеральный уровень

ФГП Участие в проекте по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» (учитель истории и права Сергеенкова Е.И.)