Воспитание семейных ценностей

Ценности: семья, семейные традиции, культура семейной жизни, этика и психология семейных отношений, любовь и уважение к родителям, прародителям; забота о старших и младших.
-    формирование отношения к семье как основе российского общества;
-    формирование у обучающегося уважительного отношения к родителям, осознанного, заботливого отношения к старшим и младшим;
-    формирование представления о традиционных семейных ценностях народов России, семейных ролях и уважения к ним;

Формы работы: познавательные беседы «История царской семьи», «День семьи: история праздника», «Благоверные Петр и Феврония Муромские», классные часы  «Традиции моей семьи», «Бабушкин сундучок», «Наши семейные профессии»; проектная деятельность: долгосрочный творческий проект «В моей семье живёт герой», исследовательский проект «Моя родословная»; конкурсы «А, ну-ка, бабушки!», концерт для мам, акция «Мамины помощники», «Открытка для мамы», конкурсы рисунков «Моя семья», «Моя любимая бабушка», конкурс «Папа может!»,  конкурс рекламных плакатов «Береги маму!»соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»,  фестиваль семейных традиций «Дети – будущее страны», круглый стол «Папа, мама, я – читающая семья!»

Ключевые мероприятия

Урок мужества с участие родителей

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

Участие в городском фестивале «Дети – будущее страны»