Цифровой образовательный контент

В рамках Мероприятия образовательным организациям предоставляется бесплатный доступ к высокотехнологичному цифровому образовательному контенту и сервисам ведущих российских разработчиков на платформе, разработанной Университетом Иннополис.

Внедрение цифрового образовательного контента (далее – ЦОК) способствует индивидуализации учебного процесса, реализации принципов персонифицированного обучения, повышению мотивации обучающихся к освоению учебных материалов. Реализация Мероприятия существенно расширит возможности выбора учебных и методических материалов для педагогических работников, что, в свою очередь, будет способствовать достижению «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, что соответствует национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

ЦОК на базе цифровой образовательной площадки, предусматривающей накопление «цифрового следа» обучающегося, рекомендации по освоению материала предоставят возможность обучающимся и педагогам возможность расширить содержание традиционного учебного материала и обеспечить индивидуализацию образовательных траекторий при формировании ключевых компетенций в первую очередь по предметным областям и учебным предметам в рамках освоения образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.

Это, в свою очередь, позволит своевременно сформировать у обучающихся современные цифровые навыки и поможет в достижении цели, поставленной в рамках Федерального проекта – обеспечить подготовку квалифицированных кадров для цифровой экономики.

В настоящий момент на платформе Университета Иннополис educont.ru (далее – Платформа) можно активировать доступ к контенту UCHi.ru, «Фоксфорд», «1С: Урок», «Мобильное электронное образование», «Образовариум» («Новый Диск»).

Инструкция для родителей

Инструкция для преподавателей