Онлайн-ресурсы

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения:

«Российская электронная школа»

Союз «Молодые профессионалы

(Ворлдскиллс Россия)»

«Маркетплейс образовательных услуг»

ЯКласс

Мособртв

Онлайн-платформа «Мои достижения»

Учи.ру

Портал «Билет в будущее»

«Олимпиум»

Издательство «Просвещение»

Платформа новой школы

«Московская электронная школа»

ЯндексУчебник

Для дистанционного обучения в школе предлагается использовать дистанционные платформы:

«Российская электронная школа» «ЯКласс» «Учи.ру»

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень Издательство «Просвещение»

Учитывая популярность социальных сетей среди школьников, эффективным инструментом проведения дистанционного обучения и обобщения между учителями, учениками и родителями могут стать социальные сети, например «ВКонтакте» и др. (по договоренности). Могут быть организованы групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео. Все это даёт возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

Департамент Смоленской области по образованию и науке о дистанционном обучении