Организация обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации календарная неделя с 30 марта по 4 апреля 2020 года объявляется нерабочей. Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребёнок находился дома, а не на улице или других общественных местах. По возможности  учителя будут заходить на образовательные платформы, давать задания, проверять их выполнение. По всем вопросам обращайтесь к классным руководителям. Соблюдайте правила профилактики коронавируса!

С 06.04.2020   школа переходит на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий  с помощью онлайн-платформ: Учи.ру, Я-Класс, РЭШ (Российская электронная школа). Процесс обучения будет сочетаться с рассылкой заданий обучающимся по электронной почте, по средствам мобильной связи. Также будут организованы консультации с помощью «Скайпа».

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст.43 пп. 4, 5 Конституции Российской Федерации, ст. 44 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации ответственность за получение детьми образования несут родители (законные представители).

Подробнее на Вкладке ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Для дистанционного обучения в школе предлагается использовать дистанционные платформы

«Российская электронная школа»

«ЯКласс»

«Учи.ру»

Учитывая популярность социальных сетей среди школьников, эффективным инструментом проведения дистанционного обучения и обобщения между учителями, учениками и родителями могут стать социальные сети, например «ВКонтакте» и др. (по договоренности). Могут быть организованы групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео. Все это даёт возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса.

ВОПРОСЫ по дистанционному обучению

Вы можете обращаться со своими вопросами, касающимися различных вопосов дистанцинного обучения к заместителю директора школы Грищенко Галине Владимировне по телефону  8 (4812) 41-83-91.

Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения: +7 (495) 984-89-19.

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения: +7 (800) 200-91-85.