Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа функционирует в одном четырехэтажном здании постройки 1973 года. Материал стен кирпичные. Общая площадь всех помещений – 2281 кв.м, из видов благоустройства имеется центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация, люминесцентное освещение. Максимальная скоростью доступа к Интернету 1.0 – 1.9 Мбит/сек.

Здание оборудовано системой видеонаблюдения, имеет ограждение территории и охрану. Оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Имеет дымовые извещатели, пожарные краны и рукава. Оборудовано кнопкой тревожной сигнализации.

Школа - не типовое здание, а приспособленное. Функционируют 17 учебных кабинетов, в том числе спортивный зал, мастерская для мальчиков, школьный музей.  В школе имеется: кабинет директора, канцелярия,  кабинет заместителя директора по УВР, кабинет заместителя директора по ВР, кабинет заместителя директора по  АХР, кабинет педагога-психолога  и логопеда, учительская. На каждом этаже школы расположены санузлы для мальчиков и девочек, имеются помещения для хранения и обработки уборочного инвентаря. Столовая группа состоит из: доготовочного цеха, моечной, обеденного зала, гардероба для персонала, буфета.

Для обеспечения  доступа  в  здание  организации, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов установлен пандус. Обеспечивается свободный доступ к местам проведения занятий, на лестничных пролетах присутствуют поручни, дверные проемы расширены, лифт в здании отсутствует.

Материально-техническое и информационное обеспечение школы (на 01.09.2021):

Обеспеченность компьютерами

Количество компьютеров

Обучающихся 463 30
Учителей 30 30

Обеспеченность мультимедийными

проекторами

Количество мультимедиа проекторов

Обучающихся 463 16 0,04
Учителей  30 16 0,53

Обеспеченность интерактивными

досками