ЮНАРМИЯ Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Список членов детского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» МБОУ №38Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Клятва Юнрмейца

Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

берет Юнармейца

значек Юнармейца
 флаг Юнармия

Внимание!
Еженедельно в 15:00 по субботам на базе МБУ ДО “ЦДО” (г. Смоленск, ул. Крупской, д. 37) проходит обучение командиров отделений, отрядов юнармейцев детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Члены  школьного отряда "Юнармии"

встретились с Героями Российской Федерации

и представителями Администрации города Смоленска