Президентские состязания

Президентские состязания и Президентские спортивные игры являются приоритетным направлением в деятельности общеобразовательной организации по проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Сроки проведения школьных этапов Президентских состязаний и Президентских спортивных игр – октябрь-декабрь;

Президентские состязания

В ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ Президентских состязаний принимают участие команды с 1 по 11 КЛАССЫ, сформированные из обучающихся одного класса (далее – класс-команда).

Соревнования проводятся между классами-командами по параллелям. Количество участников классов-команд в каждой параллели, в том числе количество мальчиков и девочек (юношей и девушек), определяет школьный оргкомитет.

Программа школьного этапа Президентских состязаний для обучающихся включает спортивное многоборье (тесты), веселые старты, творческий и теоретический конкурсы.

Программа спортивного многоборья, форма проведения, содержание веселых стартов, творческого конкурса, а также форма проведения теоретического конкурса на каждом этапе определяются соответствующим организационным комитетом с учетом:

• возрастных особенностей обучающихся;
  • природно-климатических и национальных особенностей региона;
  • особенностей спортивной материально-технической базы общеобразовательных учреждений и муниципальных образований.

Президентские спортивные игры

В ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ Президентских спортивных игр принимают участие обучающиеся с 5 по 11 КЛАССЫ.