Основная версия сайта

Сведения об условиях питания

БУФЕТ

Для организации горячего питания в школе имеется буфет на 60 посадочных мест.

Информация о горячей линии!

Информацию об организации питания школьников в общеобразовательных организациях города Смоленска

можно узнать по телефону: +7 (4812) 38-39-70, 38-30-62

График питания в столовой

График дежурства учителей в столовой

С ОАО столовая "Смоленское бистро" заключен контракт на оказание услуг по организации горячего питания и обеспечение горячим питанием учащихся в соответствии с Техническим заданием и примерным меню.

Примерные варианты горячих завтаков и обедов (10-ти дневное меню для буфетов) для обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Смоленска (для обучающихся с 7 до 11 лет)

Методические рекомендации по организации питания

Методические рекомендации "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций"

Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Методические рекомендации "Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников", разработанные Институтом возрастной физиологии РАО в рамках реализации мероприятия "Организационно-аналитическое сопровождение мероприятий приоритетного национального проекта "Образование".

Федеральные законы

Федеральный закон от 30.03.1999  № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Федеральный закон от 02.01.2000 № 29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Смоленский городской совет Решение 4-я сессия VI созыва от 27.11.2020 №36
Об обеспечении бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Смоленска за счет средств бюджета города Смоленска

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 августа 2018 года N 2202-адм
Об утверждении Положения о случаях и порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся за счет средств бюджета города Смоленска

Постановление Администрации города Смоленска от 14.04.2020 №782-адм

Постановление Администрации города Смоленска от 14.04.2020 №783-адм
"Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ
УТВЕРЖДЕН постановлением Администрации города Смоленска от 14.04.2020 № 783-адм

Обучающиеся осваивающие образовательную программу начального общего образования (1-4 классов), в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечены горячими завтраками  за счет средств федерального бюджета.

Обучающиеся осваивающие образовательную программу основного общего и среднего общего образования
- из малообеспеченных (малоимущих) семей
- дети с ограниченными возможностями здоровья
- дети-инвалиды
- дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей

обеспечены горячими обедами  за счет средств городского бюджета.

Для обучающихся осваивающих образовательную программу основного общего и среднего общего образования (5-11 классов) организованно горячее питание за счет средств родителей
Охват обучающихся горячим питанием 2020-2021 учебный год

Наименование паказателей Численность обучающихся,
обеспеченных бесплатным горячим питанием