11 класс

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Документы ГИА -11

Приказ Министерство Просвещения РФ №609/1559 от 14.11.2019 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Уважаемые выпускники!

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска повторно информирует, что в соответствии с приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07.11.2018 г. №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» обучающиеся 11-х классов подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации до 1 февраля 2020 года включительно.

Заявление подается в общеобразовательную организацию, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный), форма (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, предусмотренных пунктом 53 Порядка.

Участники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

После 1 февраля заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Вниманию выпускников 11-ых классов и их родителей!

Вы можете обращаться со своими вопросами, касающимися различных аспектов итоговой аттестации, по телефону Горячей линии 8 (4812) 41-83-91 по понедельникам с 10.00 до 13.00 или лично в часы работы администрации школы. На Ваши вопросы ответит заместитель директора школы Грищенко Галина Владимировна.
Вы можете задать вопросы на адрес электронной почты школы shkola38smolensk@mail.ru

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности подготовки и проведения ГИА по образовательным программам основного общего, среднего общего образования в 2020 году управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска организовало работу "горячей линии" по телефонам: 38-30-62, 38-39-70, 38-41-84. На вопросы отвечают: начальник отдела общего образования О.Н. Симонова, главные специалисты управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска  Л.А.Ивашко, А.В.Макаревич.

Горячая линия

• Горячая линия Департамента Смоленской области по образованию и науке по вопросам организации ОГЭ: +7 (4812) 68-10-74.

• Горячая линия ОГАУ "Смоленский региональный центр оценки качества образования" по вопросам организации ОГЭ:
    +7 (4812) 61-10-29,
    +7 (4812) 61-12-01.
  • Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ:
    +7 (495) 984-89-19.

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас на официальном информационном портале единого государственного экзамена опубликованы информационные материалы  – видеоролики и плакаты, советы психолога которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!
Опубликованы тренировочные сборники заданий для подготовки к ГИА учащихся с ОВЗ
Открытый банк заданий ЕГЭ
Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения)

Сведения о ЕГЭ на официальных сайтах:
1.    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
2.    Официальный портал ЕГЭ
3.    Демонстрационные тесты (он лайн тестрирование)

Итоговое сочинение (изложение)