Методическое объединение учителей Начальных классов

Методическая тема школы

«Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях стандартизации образования»

Тема работы МО:

«Реализация метапредметного подхода в начальном общем образовании как средство достижения планируемых результатов»

Цель:

Создание условий для достижения предметных и метапредметных результатов в ходе реализации системно - деятельностного подхода.

Задачи:

1) Создать  условия для повышения качества учебных занятий посредством внедрения инновационных форм обучения, ИКТ.

2) Способствовать внедрению современных образовательных технологий как значимого компонента содержания образования.

3) Создать условие для непрерывного самообразования педагогов и повышения уровня их профессионального мастерства.

4) Обеспечить психолого — педагогическое сопровождение обучающихся в условиях реализации ФГОС НОО.

5) Совершенствовать работу по развитию индивидуальных способностей школьников при реализации системно — деятельного подхода в урочный и внеурочной деятельности младших школьников.