Методическое объединение учителей Гуманитарного цикла

Методическая тема школы:

«Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях стандартизации образования»

Тема работы МО:

«Осуществление  системно-деятельностного подхода на уроках гуманитарного цикла как одно из условий достижения планируемых результатов»

Цель:

Реализация системно-деятельностного подхода при организации урочной и  внеурочной деятельности обучающихся.

Задачи:

1) Повышать качество знаний обучающихся по предметам гуманитарного цикла путём применения системно-деятельностного подхода и современных педагогических технологий.

2) Повышать мотивацию обучающихся к познавательной, мыслительной, коммуникативной и творческой деятельности обучающихся в процессе обучения и во внеклассной работе по предметам гуманитарного цикла.

3) Повышать уровень педагогического мастерства учителей и их компетенций в области применений современных технологий приёмов и методов организации образовательного процесса.

4) Создать условия для достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучающихся.

План проведения внеклассных тематических мероприятий по русскому языку и литературе

План проведения недели гуманитарных предметов