Поздравляем! Гордимся!

«Наследники Победы»

13-14 марта команда школы «Наследники Победы» приняла участие в XXII  Спартианских Играх школьников Промышленного района. Команда в составе: Павлова София (8а класс), Мальцев Сергей (7б класс), Павлюцкий Семен (7б класс), Новикова Диана (7б класс), Коршакова Диана (7а класс), Воронов Иван (7а класс), Морозова Дарья (7а класс), Кравцов Александр (6а класс) стала лауреатом  XXII  Спартианских Игр школьников Промышленного района, победителем в номинации «Физическое совершенство», Мальцев Сергей стал победителем в номинации «Рыцарь спарты-2020». Поздравляем наших ребят!

«Живая классика»

Поздравляем! Гордимся! Успехами Жучковой Арины (8 Б класс) ставшей Победителем Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» Так дежать!

«Экология. Творчество. Дети»

Поздравляем призеров открытого городского заочного экологического конкурса «Экология. Творчество. Дети» Мухамедзянова Арсения (3б класс), Зыкову Владиславу (3б класс), Кадину Екатерину (8а класс) и их руководителей – Солошенкову Ирину Сергеевну и Саморукову Галину Николаевну!

«Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы»

Поздравляем Мухамедзянова Арсения (3Б класс),  занявшего II место в муниципальном этапе областного конкурса «Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы» (номинация «Игрушка в стиле «Треш-арт»)!

«Слава России» 2019

Поздравляем! Гордимся успехами Балбеко Надежды,  учащейся 5 Б класса, ставшей победителем II Всероссийского конкурса детского творчества «Слава России» 2019 в номинации «Это моя страна». Желаем дальнейших успехов!

Педагоги и учащиеся школы

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны»

Поздравляем Мухамедзянова Арсения (3Б класс) за активное участие в творческом конкурсе «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», посвященном Дню матери!

Веселые старты

Поздравляем команду 3б класса, занявшую II  место в «Веселых стартах» среди учащихся 3 классов общеобразовательных организаций Промышленного района города Смоленска!

1. Соляник Светлана – лучший капитан
2. Зыкова Владислава
3. Соловьев Арсений
4. Варягов Александр
5. Семенчева Кира
6. Тихонов Семен
7. Иванова Анастасия
8. Мухамедзянов Арсений
9. Степченкова Ксения
10. Кононов Степан
Руководитель команды Федоренко Сергей Геннадьевич.

Поздравляем Иванову Анастасию, занявшую II  место в «Веселых стартах» среди учащихся 3 классов общеобразовательных организаций Промышленного района города Смоленска!

Квест "PROрифметика"

Итоги конкурса чтецов «Моё поЧТЕНИЕ Родине»

26 сентября 2019 года в Смоленском областном центре народного творчества вновь состоялся конкурс чтецов «Моё поЧТЕНИЕ Родине».
В творческом соревновании приняли участие 87 ребят из Смоленска и области в возрасте от 10 до 18 лет. Юные таланты читали стихи и прозу смоленских авторов (это – одно из главных условий конкурса), оценивало их компетентное и опытное жюри в составе: Радионова Алла Владимировна - доцент кафедры литературы и журналистики Смоленского государственного университета, доктор филологических наук (председатель); Франк Константин Сергеевич – старший преподаватель СГИИ, мастер режиссерского курса, режиссер студии современного эстрадного молодежного театра; Фролова Валентина Ивановна – художественный руководитель МБУК «Центр культуры», режиссер молодежного театра-студии «Пирамида».

По результатам оценки и обсуждения жюри победителями стали:

Номинация «Проза»

Младшая возрастная категория
1 место
Николай Сенченков (средняя школа № 40 г. Смоленска)
2 место
Аврора Фролова (средняя школа № 40 г. Смоленска)

Средняя возрастная категория
1 место
Алина Колесникова (средняя школа № 40 г. Смоленска)
2 место
Арина Жучкова (средняя школа № 38 г. Смоленска)

Старшая возрастная категория
1 место
Владимир Иванов (средняя школа № 9 г. Смоленска)
2 место
Георгий Матвеев (гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского г. Смоленска)
3 место
Кирилл Новиков (Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса)

Номинация «Поэзия»
Младшая возрастная категория
1 место
Варвара Мартыновская (Хиславичская средняя школа)
2 место
Полина Колесникова (средняя школа № 1 г. Смоленска)

3 место
София Стельмашок (средняя школа № 10 г. Смоленска)

Средняя возрастная категория
1 место
Милена Хализова (средняя школа № 3 г. Смоленска)
2 место
Алина Легарева, Егор Цикунов (средняя школа № 5 г. Смоленска)
3 место
Павел Воропай (средняя школа № 23 г. Смоленска)

Старшая возрастная категория
1 место
Алина Бобылева (Смоленский педагогический колледж)
2 место
Рустам Азерский (гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского г. Смоленска)
3 место
Мария Романова (Смоленский колледж телекоммуникаций)

Поздравляем победителей, благодарим всех участников! Отдельную признательность выражаем педагогам, открывшим смоленским юношам и девушкам мир современной смоленской литературы с ее лиризмом и душевностью, историзмом и человеколюбием.
Желаем удач и новых творческих свершений в наступившем учебном году!